Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx_85  
Форум для диджеев и музыкантов » Биографии DJ и музыкантов. » Биографии знаменитых диджеев и музыкантов. » Agnelli & Nelson
Agnelli & Nelson
OdysseyДата: Пятница, 24.10.2008, 08:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline

Agnelli & Nelson - это супер-популярный транс-дуэт родом из Белфаста (Северная Ирландия). В его состав входят два продюсера и диджея Крис Агнелли (Chris Agnelli) и Робби Нельсон (Robbie Nelson). За 10 лет своей карьеры они создали большое количество великолепных треков и ремиксов, многие из которых навсегда войдут в историю танцевальной музыки.

Первые свои композиции ребята написали в спальне у себя дома. Тогда им было по 17 лет. Как вспоминают Agnelli & Nelson, успех пришел внезапно и они не знали, что со всем этим делать. Что самое интересное - тогда они думали, что писали хаус-музыку, а уже потом узнали, что этот стиль называется трансом.

Дебютной стала композиция под названием "El Nino", написанная в 1997 года. А уже летом следующего года она обрела почетный статус одного из гимнов на Ибице. "El Nino" играли многие топ-диджеи, среди которых и легенда танцевальной электронной музыки Paul Oakenfold, который включил трек в свой альбом "Tranceport". Такой поворот событий дал толчок стремительному развитию музыкальной карьеры Agnelli & Nelson. Их второй трек "Everyday" был написан в более мелодичном стиле, и достиг 17 места в британских чартах. Успех в различных хит-парадах имел и третий сингл "Embrace". Уже в конце 2000 года на Xtravaganza Records был выпущен дебютный альбом Криса и Робби под названием "Hudson Street" -- в него вошли все написанные ранее треки за исключением "El Nino". Альбом удивил многих критиков представленным на нем разнообразием стилей.

2004 год ознаменовался для Agnelli & Nelson возвращением на полки музыкальных магазинов во всем мире. Именно тогда свет увидел один из самых больших хитов проекта "Holding Onto Nothing". Популярность трека привела его на высокие позиции в различных чартах; кроме того, он попал в треклисты многочисленных компиляций. Эта вокальная композиция утвердила место Agnelli & Nelson на транс-сцене. В 2004 парни также отметились несколькими отличными ремиксами на Armin van Buuren "Blue Fear", Li Kwan "Point Zero" и Solarstone & Scott Bond "3rd Earth". Впрочем, наибольший успех имел другой их ремикс. Вариант Криса и Робби композиции "It's Time" с нового альбома Ферри Корстена (Ferry Corsten) "Right Of Way" стал тем шедевром, который, по мнению многих критиков, превзошел сам оригинал. После этого запросы на ремиксы посыпались со всех сторон. В то же время ребята нашли время, чтобы работать над своим новым синглом "Shiver", который появился в начале 2005 года и включил в себя эпатажный вокал от The Burn. Трек был ремиксован молодым талантом John O'Callaghan и обрел колоссальную популярность на танцполах.

Для выпуска своей музыки Крис и Робби используют несколько псевдонимов: Afterburn, Cortez, Green Atlas, Quincey & Solace, ну и конечно же Agnelli & Nelson. Делается это для того, чтобы выпускать разные стили музыки на разных лэйблах. А для таких музыкантов, как они -- всегда важно иметь больше свободы в своих композициях, возможность выражать свои задумы в более широком диапазоне музыкальных направлений. Так, например, Agnelli & Nelson - это аплифтинг-транс, в котором часто присутствует вокал. В стиле Cortez доминирует техно-звучание, а в Afterburn - прогрессив.

Как и в случае со многими дуэтами на транс-сцене, у Agnelli & Nelson имеется своеобразное разделение обязанностей. Робби больше занимается диджеингом, а Крис - продюсированием. Но в тоже время каждый из них при необходимости может успешно делать работу другого. Наибольшее удовольствие в своей работе, как Робби, так и Крис, получают от реакции на композиции собственного производства со стороны публики. "Это невероятное ощущение, когда толпа в 25 тысяч человек поет под твои треки!"

Как ди-джеи, Agnelli & Nelson востребованы во всем мире. Их интересы представлены агентством Fresh DJ в Великобритании и голландской компанией Dance Therapy на международной арене. Сейчас они входят с список 100 лучших ди-джеев мира по версии DJmag. Их график выступлений плотно расписан на несколько месяцев вперед. Крис и Робби играли почти во всех лучших клубах Великобритании, а также участвовали во всемирном туре Gatecrasher и Godskitchen. Впрочем, у них есть свой собственный подход к диджеингу: "Мы никогда заранее не готовимся к своим выступлениям. Даже в тех местах, где мы играем довольно часто. Это один из наших основных принципов. Сначала нужно увидеть публику, прочувствовать ее настроение, сыграть несколько треков и понять реакцию толпы".

Оф. сайт
Оф. страничка на MySpace.com
Персональная страничка Agnelli & Nelson на Discogs




Сообщение отредактировал Odyssey - Пятница, 24.10.2008, 08:06
 
Форум для диджеев и музыкантов » Биографии DJ и музыкантов. » Биографии знаменитых диджеев и музыкантов. » Agnelli & Nelson
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz