Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, cjpasha, DXA  
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » У кого какая звуковая карта? (здесь пишем о звуковухах, которые воткнуты в Ваш комп)
У кого какая звуковая карта?
OdysseyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 07:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Intel® 82801AA AC'97 звуковой контроллер

 
DCJДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 2
Статус: Offline
у меня *рень которая полу-горелая, и из-за неё не работают микрофон sad

 
Alexxx_85Дата: Понедельник, 06.04.2009, 03:15 | Сообщение # 13
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (DCJ)
у меня *рень которая полу-горелая, и из-за неё не работают микрофон

нужно к этому серьёзно отнестись и задуматься о покупке звуковухи тоже wink





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
MorДата: Среда, 08.04.2009, 11:50 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alexxx_85)
ICON Studio Works-44

Юзает мой знакомый. Собственно его впечатления: "Всё, что хотел от аудиокарты, никаких минусов - всё стабильно работает, дрова всегда можно скачать поновее, с железом не конфликтует. Единственная особеность - комп должен быть подключён к сети с заземлением!!! Если квартира-хрущёвка с допотопными розетками без заземления - лучше поискать аудюху на внешней шине."


 
Alexxx_85Дата: Четверг, 09.04.2009, 01:32 | Сообщение # 15
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Mor)
Если квартира-хрущёвка с допотопными розетками без заземления - лучше поискать аудюху на внешней шине."
Мля, сцуууко!!!!)))))))))))))))Это как раз о моей хазе!!!!!!!!!!

Mor,
дружище, а какую роль играет заземление по отношению к звуковой карте?И почему в этой карточке столь важен этот момент??На что именно может негативно повлиять отсутствие заземления?





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
MorДата: Четверг, 09.04.2009, 02:19 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, с умным видом эксперта, могу сказать что найти сечас комплектующие к компьютеру или готовый вариант электронно-вычислительной машины с идеальным качеством редко кому удается. Не то, чтобы такого не бывает - просто редко случается. А, посему, случаются такие весчи: спустя некоторое время (гарантийное или послегарантийное) все платы на компе начинают подвергаться внешним воздействиям. Воздействия эти не всегда объяснимы. Например, по своему опыту, могу сказать, что скачки напряжения, не смотря на то, что все современные блоки питания импульсные, заставляют "фонить" материнскую плату, и, следовательно всё, что в неё втыкается. После внезапного выключения света в нашем районе города, материнка и встроенная аудюха начали реагировать на работу системы: если воткнуть в стандартную звуковужу наушники, то можно услышать отчётливый фон в тональность "си" (тональность точная - хоть гитару настраивай... почти все приборы фонят в чёткое "си") при обращении к жёсткому диску фон становится очень громким и с изменённым тембром. Если на системном блоке выведена светодиодная индикация обращения к жестяку, то фон идаельно совпадает с активацией данного диода. Если идёт обращение к приводу, будь то DVD или CD - без разницы, фон приобретает другой тембр, более лиричный и меньше низких частот. В любом случае фон есть, самый громкий при работе с жестяком. Спустя некоторое время на нгего можно забить - ибо привыкание, это сильная вещь, но если слушать через наушники, то громкость фона не зависит от громкости на системном микшере аудио. Мой USB интерфейс от M-Audio Fast Track USB успешно преодолевает все вышеперичисленные проблемы. Так же их преодолевают большинство внешних аудиокарт. На некоторых есть даже переключатели типов заземления. PCI карты не всегда могут справится с подобной проблемой, ибо не во всех есть защита от внешних наводок(во всяком случае в бюджетном сектрое) - посему уточняй вопросы заземления конкретной аудюхи + порыскай по форумам того же ixbt.com о вопросах заземления всего компа в целом или системного блока в частности (С помощью UPS или других примочек, главное не заземлять о батарею, наверняка твой сосед на неё же заземляет свой допотопный холодильник "ЗИЛ"). Кстати, при работе с ноутом проблемы заземления практически не встречаются и специализированные ноутбучные карты можно втыкать без опаски.

 
Alexxx_85Дата: Четверг, 09.04.2009, 03:47 | Сообщение # 17
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Mor)
Ну, с умным видом эксперта, могу сказать что найти сечас комплектующие к компьютеру или готовый вариант электронно-вычислительной машины с идеальным качеством редко кому удается. Не то, чтобы такого не бывает - просто редко случается. А, посему, случаются такие весчи: спустя некоторое время (гарантийное или послегарантийное) все платы на компе начинают подвергаться внешним воздействиям. Воздействия эти не всегда объяснимы. Например, по своему опыту, могу сказать, что скачки напряжения, не смотря на то, что все современные блоки питания импульсные, заставляют "фонить" материнскую плату, и, следовательно всё, что в неё втыкается. После внезапного выключения света в нашем районе города, материнка и встроенная аудюха начали реагировать на работу системы: если воткнуть в стандартную звуковужу наушники, то можно услышать отчётливый фон в тональность "си" (тональность точная - хоть гитару настраивай... почти все приборы фонят в чёткое "си") при обращении к жёсткому диску фон становится очень громким и с изменённым тембром. Если на системном блоке выведена светодиодная индикация обращения к жестяку, то фон идаельно совпадает с активацией данного диода. Если идёт обращение к приводу, будь то DVD или CD - без разницы, фон приобретает другой тембр, более лиричный и меньше низких частот. В любом случае фон есть, самый громкий при работе с жестяком. Спустя некоторое время на нгего можно забить - ибо привыкание, это сильная вещь, но если слушать через наушники, то громкость фона не зависит от громкости на системном микшере аудио. Мой USB интерфейс от M-Audio Fast Track USB успешно преодолевает все вышеперичисленные проблемы. Так же их преодолевают большинство внешних аудиокарт. На некоторых есть даже переключатели типов заземления. PCI карты не всегда могут справится с подобной проблемой, ибо не во всех есть защита от внешних наводок(во всяком случае в бюджетном сектрое) - посему уточняй вопросы заземления конкретной аудюхи + порыскай по форумам того же ixbt.com о вопросах заземления всего компа в целом или системного блока в частности (С помощью UPS или других примочек, главное не заземлять о батарею, наверняка твой сосед на неё же заземляет свой допотопный холодильник "ЗИЛ"). Кстати, при работе с ноутом проблемы заземления практически не встречаются и специализированные ноутбучные карты можно втыкать без опаски.

Ого!Я тебе просто премного благодарен!Сейчас постараюсь это всё переварить... biggrin





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
Alexxx_85Дата: Четверг, 09.04.2009, 04:00 | Сообщение # 18
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Mor)
С помощью UPS или других примочек

У меня есть UPS-работает долго, надёжен. проверен, подключен к компу-это что значит, что проблемы с заземлением у меня нету, заземлять нет необходимости с UPS?





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
MorДата: Четверг, 09.04.2009, 10:26 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline
Наличие UPS прежде всего даёт защиту от перепадов напряжения. Лично я его только для этого использую - купил самый маленький по ёмкости и нинарадуюсь. Продвинутые системы UPS помогают с заземлением (ну, ходят такие слухи - сам не проверял). А вот инфа по заземлениям:
http://www.ixbt.com/power/ground.html
http://rmt.ru/articles.html?article=26
ну и прочие материалы, любезно предоставленые гуглом по запросу "заземление компьютера"


 
Alexxx_85Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:50 | Сообщение # 20
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Вот ещё предлагают такой вариант Audigy II ZS Drive Oem

Может имеет смысл её взять вместо Icon Studio Works 44, с целью сэкомномить денег, т.к. эта Audigy II стоит почти в два раза дшевле, чем ICON, ведь обе они в принципе аналогичные(на мой взгляд), так я подумал для себя "Зачем платить больше?" Вот ссылочка:
http://www.ixbt.com/multimedia/creative-audigy2-zs.shtml

А как Вы считаете?





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » У кого какая звуковая карта? (здесь пишем о звуковухах, которые воткнуты в Ваш комп)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz