Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, DXA, Odyssey  
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » Сведение (микширование) (Вопросы по сведению композиций)
Сведение (микширование)
AgaRoДата: Четверг, 06.11.2008, 17:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Я написал в: AM Project\помоги мм?)

http://depositfiles.com/files/ts9zlfro1

http://depositfiles.com/files/8qecvo9ed


R.B.
 
FISHДата: Среда, 12.11.2008, 23:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Правильно сказал smile Почитайте... это полезно... У нас народ не любит читать почему-то.... А сразу задают вопросы, которые подчас не могут даже сформулировать правильно.
Сведение - это микширование нескольких дорожек, включающих в себя звуковую обработку отдельных треков для получения 1 трека на выходе... То, что является обработкой сведенного трека называется мастерингом.... Я предпочитаю называть это пре-мастерингом, поскольку мастеринг по своей сути есть подготовка трека для записи на носитель...

По поводу вышеизложенной трудности... ситуации могут быть разные и единого рецепта нет.... если басс глушит все остальное - во первых убавьте уровень этого баса... во вторых - пользуйтесь параметрическими эквалайзерами.... Необходимо понизить по уровню частоты которые он глушит у баса и поднять на столько-же у др звуков... любом случае нужно не допускать зашкаливания уровня за 0дб. Эквалайзер - это первый инструмент в руках музыканта при сведении.... учитесь им пользоваться!
Не выкручивайте ручки громкости для достижжения громкого звучания..... Вы убьете весь звук перегрузкой....
Трек нужно рендерить с уровнем звука -2 -3 дб
Для того чтобы поднять громкость трека используются Multiband- компрессоры посли рендеринга в процессе так-называемого пре-мастеринга!

Ну вот... в кратце изложил некоторые советы )))) Надеюсь вам они пригодятся ))))))))


Ars Longa Vita Brevis...
 
AgaRoДата: Четверг, 13.11.2008, 12:45 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!

R.B.
 
OdysseyДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:28 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Я пытался сайчен на басс ставить, на громкость.....потом решил поставить еквалазер и при срабатывании сайдчен убиралась диапазон суб баса.....это примерно до 60hz....И чтото не выходит!!!как можно сделать кач?

 
DCJДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:53 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 2
Статус: Offline
Хм........
А про сведение CD или Vinyl happy


 
DCДата: Среда, 18.02.2009, 17:58 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (DCJ)
А про сведение CD или Vinyl

ну так это ж "Форум по созданию музыки" всё-таки cool

Добавлено (18.02.2009, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (DC)
Я пытался сайчен на басс ставить, на громкость.....потом решил поставить еквалазер и при срабатывании сайдчен убиралась диапазон суб баса.....это примерно до 60hz....И чтото не выходит!!!как можно сделать кач?

А что именно не выходит-то? smile


 
MaelstromДата: Суббота, 04.07.2009, 09:24 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Odyssey)
Я пытался сайчен на басс ставить, на громкость.....потом решил поставить еквалазер и при срабатывании сайдчен убиралась диапазон суб баса.....это примерно до 60hz....И чтото не выходит!!!как можно сделать кач?

Слишком мал диапазон, сайдчейна не услышишь. Сайдчейн можно поставить на бас:
1. Громкостью (соответственно при ударе бочки громкость баса понижается): Компрессор (хорош тем, что можно регулировать начало атаки сайдчейна), ручками громкости.
2. Эквалайзером (при ударе бочки опускаются частоты баса от 0 до ~400 Hz, Low Shelf на эква.)
3. Фильтром (при ударе бочки срезаются частоты с 16 kHz до ~400 Hz Low pass filter). Желательно на мид басе.
Ну и при всем при этом должен быть правльно настроен контроллер, управляющий ручкой.
Поправльте, если не прав в чем то, но я пока так пользуюсь)
 
InteyesДата: Вторник, 07.07.2009, 02:04 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Юзеры
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
На бас редко ставят дилэй, а тем более ревер, зато обязателен компрессор на нём. Я обычно на басу срезаю суб частоты от 0 до 30 гц. Потом ставлю сайдчен для кача и обычно всё проблемы решаются этим.

Хм, никогда не срезаю с баса саб. Напротив, если бас хорош - поднимаю. Гонял на разной акустике. Звучит слаще с ним cool

Quote
3. Фильтром (при ударе бочки срезаются частоты с 16 kHz до ~400 Hz Low pass filter). Желательно на мид басе.

Странно вообщето. Я понимаю бы High Pass'ом резать низ от 0 до 400 во время удара бочки. От Low Pass'a мне кажется толку будет мало. Если на бас вешать всмысле. На чтонибудь другое вполне возможно схиляет tongue



 
OdysseyДата: Вторник, 14.07.2009, 12:31 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
а вот один вопрос, вот если два инструмента с одинаковыми спектрами частот играют одновременно....то можно ли избежать конфликта если один из них разместить в глубь микса? smile

 
TIMДата: Вторник, 14.07.2009, 21:52 | Сообщение # 30
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Можно разными способами избежать конфликта. Тут и правильная эквализация, вырезание одних частот и повышени других. Разместить в разных октавах. Использовать расширение на одном звуки и сужение на другом. Панорамирование. Компрессия, прижать менее важный звук, а более важный пусть дышит без компрессора. Засайдчейнивание - ставить сайдчен на звукии выставлять баланс по слуху, где то больше сайдчена, где то меньше. В общем наверное ещё много способов есть, основные написал wink

"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » Сведение (микширование) (Вопросы по сведению композиций)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz