Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, cjpasha, DXA  
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » Звуковая карта.
Звуковая карта.
DimasДата: Среда, 26.11.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги, я начинающий музыкант не подскажите какую мне выбрать звуковую карту,что можете сказать про Creative X-Fi Titanium или X-Fi Xtreme Gamer - Fatal1ty Pro Edition пойдут они или нет, или что-то другое присмотреть ? Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Dimas - Среда, 26.11.2008, 13:33
 
Alexxx_85Дата: Среда, 26.11.2008, 14:14 | Сообщение # 2
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Да нет, я думаю, я думаю стоит глянуть лучше в инете Creative E-MU 0202 или http://www.ixbt.com/proaudio/esi-maya44.shtml

PS: будь внимательней!на нашем форуме есть соответствующий раздел для таких технических вопросов!;)





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DimasДата: Среда, 26.11.2008, 14:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответ.Наверно возьму её.
 
Alexxx_85Дата: Среда, 26.11.2008, 14:30 | Сообщение # 4
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
какую из них?первая внешняя USB-вторая внутренняя, если хочешь что-нибудь ещё покруче, то посмотри этот видеоролик http://webcast.ixbt.com/cgi-bin/show.pl?id=49 и описание http://www.ixbt.com/proaudio/ni-audio-kontrol-1.shtml

Удачного выбора!





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DimasДата: Среда, 26.11.2008, 14:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Да обе интересные но пока ESI MAYA44 мне больше понраву smile .А что можете сказать про M-Audio Audiophile 2496 как она вроде надо усилок к ней допокупать ?
 
Alexxx_85Дата: Среда, 26.11.2008, 14:57 | Сообщение # 6
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Аудиофил тоже клёвая и популярная карточка, но вроде чуть постарше, да и разрядность послабее




Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
TIMДата: Среда, 26.11.2008, 20:58 | Сообщение # 7
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
У меня surround x-fi ... внешняя звуковая карта. Со встроеным усилителем. Звук хороший выдаёт. Для начала можно её взять.
PS Переместил тему в раздел Музыкальное оборудование...Думаю тут ему самое место. smile


"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
DimasДата: Четверг, 27.11.2008, 06:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
TIM но она помоему не потдерживает ASIO, или я ошибаюсь ?
 
DJbollozДата: Четверг, 27.11.2008, 10:33 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Юзеры
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Offline
ставь ее не пожалеешь wink

Konnekt 24D - это не просто очередной звуковой FireWire-интерфейс для компьютерной звукозаписи. Konnekt 24D, выпущенный известной датской компанией t.c. electronic, чьи алгоритмы обработки и АЦ/ЦА-преобразователи высоко ценят профессионалы, предназначен для музыкантов, которым хочется, чтобы и тракт ввода/вывода звуковых сигналов, и обработка, и программа записи были бы исключительно высокого качества. В комплект поставки Konnekt 24D входят драйверы WDM, ASIO и CoreAudio, а также программа Cubase LE, устанавливаемые на компьютеры платформ РС и Mac (включая "Маки" на процессорах Intel).

Коммутационный интерфейс устройства позволяет работать одновременно с 14 звуковыми входами и выходами. Два основных аналоговых входа расположены на лицевой панели устройства и оборудованы разъёмами Combo (XLR+TRS Jack), позволяющими подключить как микрофоны, в том числе конденсаторные, так и музыкальные инструменты. В тракте этих двух входов используются высококачественные микрофонные предусилители IMPACT™, а также специализированные высокоомные (Hi-Z) схемы, рассчитанные на прямое подключение электрогитары и баса. На задней панели Konnekt 24D предусмотрены аналоговые балансные линейные входы и выходы (4 х 4), цифровые входы и выходы ADAT (оптика, 8 х 8) и вход-выход S/PDIF (оптический и коаксиальный), MIDI-вход-выход (даже этот "тормозной" интерфейс в Konnekt 24D работает с точностью до одного сэмпла!) и два порта FireWire.

Качество аналого-цифрового и цифро-аналогового преобразования Konnekt 24D не уступает процессорам t.c.electronic высшего класса Finalizer и System 6000. Преобразование выполняется с частотой дискретизации 192 кГц и разрешением 24 бита и обеспечивается специализированными микросхемами DICEII, построенными по технологии JET™ (Jitter Elimination Technology, технология устранения джиттера). В целях увеличения количества входов, выходов и каналов обработки до четырёх Konnekt 24D могут быть объединены в сеть TC NEAR™.

В Konnekt 24D "зашиты" два алгоритма обработки - Fabrik C и Fabrik R, хорошо известные пользователям платформы TC PowerCore. Эти алгоритмы выполняют, соответственно, динамическую и пространственную обработку с 24-битовым разрешением, доступ к которой обеспечивается мгновенно после подсоединения к Konnekt 24D микрофона или инструмента. Fabrik C и Fabrik R основаны на технологии интуитивной навигации MINT™, позволяющей выполнять сложную корректировку параметров простым перемещением иконок по рабочему окну плагина. Интересной особенностью программного модуля является функция автоматического обнаружения подключений к физическим входам Konnekt 24D.

Все функции Konnekt 24D, включая эффекты, доступны и в автономном режиме, когда Konnekt 24D не подключен к компьютеру. Многофункциональный регулятор со светодиодным кольцом обеспечивает выбор источника сигнала, управление и визуальный контроль всех параметров рабочего процесса (в том числе управление специализированными параметрами Fabrik R, такими как уровень возврата или время спада реверберации) непосредственно с лицевой панели устройства. Отдельной функциональной кнопкой вызывается одна из трёх пресетных программ, включающих параметры эффектов, настройки уровней и внутренней маршрутизации.

Среди других устройств того же класса Konnekt 24D отличается уникальной возможностью мониторинга каждого эффекта, а также каждого звукового канала объединённых в сеть TC NEAR™ интерфейсов Konnekt 24D. К выбранной паре аналоговых выходов Konnekt 24D могут подключаться контрольные мониторы; кроме того, на лицевой панели устройства, имеется два гнезда для наушников, одно из которых с программно реализованной функцией отключения контрольных мониторов. Учитывая тенденцию всё более частого применения активных акустических систем, разработчики оборудовали Konnekt 24D аналоговым регулятором уровня, что обеспечивает лучшие показатели по шуму.

Konnekt 24D получает питание через входящий в комплект поставки сетевой адаптер. Для пользователей, не нуждающихся во встроенных эффектах, выпускается Konnekt 8 - версия Konnekt 24D без встроенных алгоритмов обработки и с меньшим количеством входов-выходов.







Сообщение отредактировал DJbolloz - Четверг, 27.11.2008, 10:35
 
DimasДата: Четверг, 27.11.2008, 10:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
DJbolloz спасибо, этот вариант тоже можно рассмотреть.
 
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » Звуковая карта.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz