Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, cjpasha, DXA  
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » Midi клавиатуры и контроллеры (Кто чем пользуется, ну и отзывы, соответственно)
Midi клавиатуры и контроллеры
DCJДата: Вторник, 10.02.2009, 12:00 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 2
Статус: Offline
дак,не описания,ничего,что это

 
BobaSinclairДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:17 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Юзеры
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Миди клавиатура M-Audio Oxygen 61
Проблема прогроммирования транспортных кнопок и для Fl Studio 8.


(Для тех, кто хочет преобрести это чудо техники.)

Подключение - элементарно Ватсон - USB в USB , включаем, загружаем с диска драйвер.
Входим в Fl Studio 8, в Миди настройках появиться Oxygen 61, тип контроллера generic, открываем Mixer, выбираем фейдер, правой кнопкой мышки выбираем привязать к контроллеру, затем двигаем фейдер на миди клавиатуре - он работает, и так далее кнопки и регуляторы. Просто сказка....но только не транспортные кнопки ( Стоп, Запись, Плей и т.д.). Как же так...
И тут начались мучения...интернет, литература и т. д....
На официальном сайте M-Audio у меня сложилось впечатление, что они вообще дальше Fl Studio 6 дальше не пошли, единственное сообщение для Fl Studio 8 , действительно включало транспортные кнопки при изменении типа контроллера на Tascman, но при этом все остальное все не программировалось....Просто ужас...
Предлагают скачать программу Enigma, классная программа, я ее изучил досконально (убив кучу времени), но ничего не работает...Через неделю я понял, что хоть она и показывает загрузку программы, через USB она не программирует клавиатуру...
Секрет ларчика прост как божий день...
Все прекрасно работает при программировании с клавиатуры...
Делается это так...нажимаете предположим кнопку Стоп, далее кн. Advansed, клавишу Control Assign, затем 149 (числовыми клавишами с миди клавиатуры-это номер мидиСС), затем ENTER. И т.д....Да забыл, нужно загрузить с клавиатуры 9 банк данных, помойму он называется XGG/....., тогда вообще все идет как по маслу..
Отсюда вывод - учите мат.часть....мне помогло....
Клавиатура просто прелесть, стоит 230 баксов, уже 3 недели летаю в облаках ..., хотя я не играю на пианино, а только на гитаре...
С уважением, Аркадий.

 
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » Midi клавиатуры и контроллеры (Кто чем пользуется, ну и отзывы, соответственно)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz