Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, DXA, Odyssey  
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » Микширование треков с помощью виртуальных вертушек (Учимся диджейскому мастерству)
Микширование треков с помощью виртуальных вертушек
DXAДата: Пятница, 07.11.2008, 21:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Здесь вы можете обменивать опытом и задавать вопросы по микшированию(созданию миксов) на программах имитирующих диджейские вертушки (virtualdj, TraktorDJStudiо и тп). По возможности FL.exter будет выкладывать здесь свои статьи , основанные на своём опыте и опыте проф диджеев.Школа диджеев открыта!!! Учимся вместе!!!(автор идеи FL.exter, )

Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
DXAДата: Пятница, 07.11.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Открываем первую страницу книги FL.exter"а!!! Вот введение!!! Я не причём тут все заслуги Евгению( FL.exter). По всем вопросам стучите в асю 377-072-801 FL.exter"а
Введение.
Я могу с полной уверенностью заявить, что знаю несколько вещей: то, что это – Школа диджеинга, что диджеинг – это одна из лучших составляющих моей жизни и то, что у многих из вас либо нет денег, либо нет желания их тратить на достаточно дорогое диджейское оборудование – по крайней мере пока вы не попробуете, наконец, подиджеить и не поймете надо оно вам или нет.
Каковы бы не были ваши причины, мне приятно осознавать, что выход есть и для вас и называется он МП3-диджеинг. И поэтому я хочу максимально подробно и понятно описать для вас основы мп3 диджеинга, как одного из наиболее, активно развивающихся направлений.
Кто изначально придумал сделать программу, эмулирующую диджейское оборудование, я, признаюсь честно, не знаю. Но это, в конечном счете, не так важно. Куда важнее то что таких программ существует уже несколько, и все они при минимальных затратах позволяют получить вам на экране своего монитора полноценный диджейский пульт и научится основам искусства сведения композиции при помощи самой обычной мышки.
Но, прежде чем начать обучение, давайте оглянемся назад: ведь сначала получился не DJ-софт а сам формат “MP3”. Это стандарт компрессии (то есть сжатия) обыкновенных и самых распространённых аудио-файлов (WAV), позволяющий сохраняющий хорошее звучание трека и при этом делать размер файла приемлемым для хранения у себя и передачи другим лицам.
Стандартная композиция длинной в 6-7 минут с уровнем компрессии 192 kbps занимает порядка 9-11 мегабайт. Таким образом, на самый обычный CD можно записать около 60-70 треков – согласитесь, это куда лучше, чем 12 аудиотреков на CD и уж тем более ни в какое сравнение не идет с 2 треками на виниловой пластинке!
Впрочем, иллюзии строить не стоит: вынужден вас огорчить, но прихотливый слушатель не запросто но всё-таки сможет разобрать, играется трек в MP3 или нет. Это возможно из-за того что при сжатии есть потери качества. Впрочем, как бы то ни было, учитывая развитость рынка этих файлов, при игре на малых и средних вечеринках можно позволить пойти себе на уступки и отыграть MP3-сет с ноутбука (если вдруг не окажется вертушек или плееров).
А отыграв сет из свежайшего материала, можно прийти домой и скачать в Интернете новые композиции – тем самым сохраняя статус диджея со всегда актуальным материалом, чего просто не в состоянии предложить виниловые пластинки.
Оценив всё вышенаписанное, принимать решение о том, учиться сводить MP3 файлы вместо винила или CD или нет – вам и только вам. Но лично моё мнение таково: если есть какое-то знание, относящееся к диджеингу, то вам лучше его впитать. Хотя бы для того, чтобы “быть в теме”. И поэтому предлагаю перейти к главе – MP3 диджеинг…(FL.exter )


Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
DXAДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Что нужно для MP3 диджеинга?
Если вы на самом деле хотите, чтобы играло, и добиться этого хотите вы хотите с наилучшим результатом, давайте сразу договоримся кое о чем очень простом: будем записывать все миксы в стерео. В конце концов, перекодировать в моно можно всегда. А вот обратно - никак кроме дублирования моно-канала и получения таким вот образом дурного по качеству псевдо-стерео.
Теперь о железе. Вам понадобится средний по мощности компьютер с тактовой частотой процессора не ниже 1.5 Ггц, оперативной памятью 512 Мб, со средней по производительности видео картой (мы же не графикой заниматься будем) и – важно! С двумя звуковыми карточками (или одной, но с двумя аудио выходами).
Почему необходимо две звуковых карты?
На выход одной будет подаваться мастер-сигнал (как на колонки, которые играли бы на танцполе), на выход второй – сигнал монитора (то, что у вас в наушниках и мониторах).
После того как всё оборудование собрано и установлено, вас ждет небольшая морока с драйверами. Дело в том, что для одновременного функционирования двух аудиокарточек нужны специальные драйвера ASIO (Advanced Sound Input Output Drivers).
Изначально стандарт ASIO был разработан компанией Steinberg (создатели легендарной программы для работы со звуком Cubase), но в дальнейшем на его основе были написаны другие ASIO драйверы.
Sneinberg включает автоматическую установку ASIO драйверов при инсталляции некоторых из программ – таких как вышеупомянутый Cubase, например. Ну, и других, конечно, о которых можно прочитать прямо на их официальном сайте http://www.steinberg.com.
Из альтернативных ASIO драйверов наиболее гибким является драйвер ASIO4ALL, который можно найти и совершенно скачать на сайте http://www.asio4all.com.
Если у вашей карты 2 аудио выхода, то вопрос может решиться с помощью простых драйверов, поставляемых к ней.
Владельцам карт Sound Blaster Live! Необходимо обратить внимание на kX-драйверы, которые можно найти на сайте kxproject.lugosoft.com. Карты Live! Имея 2 выхода (на передние и задние колонки), всё же необходимо перепрограммировать с помощью упомянутого kX-драйвера и вручную направить один выход на наушники, а второй - на колонки.
Когда вы разберетесь со всем этим, можно приступить непосредственно к изучению программ, созданных для MP3-диджеинга…(FL.exter )


Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
DCJДата: Четверг, 25.12.2008, 07:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 2
Статус: Offline
Наглядный пример чистенького сведения на Virtual DJ, это мой микс сцылко.
Всё сведено чистенько, да и микс хороший!!
Не верите - СКАЧАЙТЕ!!
(такая вотъ мини-пропаганда)
А чтоб учиться сводить на виртуальных виртушках, надо в живую или на видио посмотреть как Это делается, чтобы иметь представление, что крутить , и что когда использовать, и естессно что вообще не надо делать, а ещё лучше завести знакомство с настоящим DJ и уже реально знать и понимать что да как!
вотъ...
имхо


 
alex-and-rДата: Суббота, 28.02.2009, 15:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
хотел бы добавить от себя,что в лайв-сэте,пользуйтесь хоть winamp,
но для чистого сведения в промомикс,обратите внимание на MixMeister Fusion,
лучшей чем она,я не видел...+ добавте к ней OZONE!!!


Alex&r
 
DCJДата: Суббота, 28.02.2009, 17:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 2
Статус: Offline
вот! точно, но ещё и подборка треков wink

 
DJbollozДата: Суббота, 28.02.2009, 17:54 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Юзеры
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Offline
пионер 1000 +пульт и подборка треков = гарантия успеха smile




 
DCJДата: Суббота, 28.02.2009, 18:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 2
Статус: Offline
на Pioneer-1000MK3 ещё и $$$ надо, да и уметь хоть что-то тыкать...
Кстати тема о виртуальных виртушках...если тока скин Pioneer'a в VirtualDJ не использовать smile


 
DJbollozДата: Воскресенье, 01.03.2009, 08:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Юзеры
Сообщений: 209
Награды: 2
Статус: Offline
на скинах крутите wink




 
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » Микширование треков с помощью виртуальных вертушек (Учимся диджейскому мастерству)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz