Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, DXA, Odyssey  
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » "Пластмассовый" звук. (Не навижу >( >( >()
"Пластмассовый" звук.
InteyesДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Юзеры
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Хорошие *уши*,ближние мониторы,качественный синт,качественный софт,опыт,умение работать с софтом,и...еще многое другое!!!!!!!!!!Больше читать и слушать!!!!!!!1

Согласен, но не со всем. опыт и умение работать с софтиной (по возможности качественной) - главное. Дерево можно и с хорошими [ушами], и с мониторами наваять.

А вообще большую роль играет эквализация. Иногда пластик появляется при перекомпрессии (жадные до RMS люди этим могут страдать). Еще немаловажно правильно настроить ревер, чтобы сочетался с синтом и прикрывал его недостатки (а не наоборот). Ну и прочими пространственными эффектами обработать как положено. Както так вобщем.)



 
DimilyanДата: Вторник, 30.06.2009, 04:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по описаниям, видно, что нет и не будет универсальных советов.
 
InteyesДата: Вторник, 30.06.2009, 07:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Юзеры
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Как это? Отдай опытному звукорежу. Отвали ему на карман как надо - вот он, универсальный совет smile А вообще это не так просто как бутерброд сделать, потому и быть не может тут универсальности.


 
MaelstromДата: Суббота, 04.07.2009, 08:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Обработкой синта, различными эффектами. Согласен, пространственные эффекты делают звук живее, соответственно необходимо правильно пользоваться реверами, делеями, посылами. Соответственно сделай хорошую панораму трека в стерео (желательно на колонках), расположив инструменты со "вкусом" Если крутишь звук сам - желательно знать чего хочешь добиться и как это сделать. Ну вопрос качественного синта тоже важен. Не используй 16 битные синты и обработку (Это касается ФЛП эффектов и синтов). Ведь пластмассовый звук - он ровный, не живой, в нем мало гармоник. Если пользуешься Флп синтами, можно обогатить звук, обработав эквалайзером (Убрав ненужные частоты или приглушив их), затем обработать с помощью компрессора, тем самым поджав и усилив нужный тебе диапазон. Ну а дальше вступают пространственные эффекты. Главное обогатить звук, зделать его насыщеннее, добавить теплоты звуку (ФЛ синтам это дает эффект WaveShapper) . Ну и пластмассовость можно получить в процессе сведения вашего трека в одно целое и на этапе мастеринга, когда его делают неправильно, работая эквалайзером, компрессором. Вроде как то так smile
 
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » "Пластмассовый" звук. (Не навижу >( >( >()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz