Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, DXA, Odyssey  
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » "Пластмассовый" звук. (Не навижу >( >( >()
"Пластмассовый" звук.
OdysseyДата: Суббота, 18.04.2009, 07:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Доьрого времени суток. Ув. Муз-ы!!!)))
Есть одна проблема которую я никак не могу решить!!!!! При написании трека у меня вечно выскакивает пластмассовый звук!!!!!Я уже запарился!!!!!!(((((((((((( wacko %) ....думаю эта тема не только меня заинтересует но и других, у кого тож плстм звк!!!!.(если конечно ответы будут biggrin )............
Подскажите пожалуйста!!!! Как с ним боротся??? и От чего он появляется????
Буду оч прзнатлн!!!!


 
TIMДата: Суббота, 18.04.2009, 12:07 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Пластик появляется из за многих причин. Во первых некачественно накручем звук ( проблема сама отпадает, если использовать ромплер типа нексуса). Во вторых неправильная эквализация инструмента, а именно несрезаны ненужные частоты, или срезано слишком много, в результате получаем пластик. dry
Как с этим бороться? Изучить законы эквализации и сведения (см. видеокурс Энди Вакса). Не бояться эксперементировать со звуком, иногда, чтобы получить жир, нужно смешать 2 и более звука в одном smile Иметь хорошие уши, чтобы определять этот пластик и истреблять на корню! dwarf


"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
DCДата: Суббота, 18.04.2009, 13:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 5
Статус: Offline
В принципе согласен с ТИМом, корни растут из звучания синта, а потом от обработки всё зависит. Особенно -- от эквализации. Надо звук стараться естественным сделать. Затем сведение, каждый инструмент должен занимать свой место в миксе, и в зависимости от его расположения должен кидаться на посыл с ревером, кот. тож желательно настроить, чтоб естественно звучал. Вот как-то так, тут взаимосвязано всё. cool

Кстати, если хочешь, кинь флп со своей дэмкой, где звук тебе кажется пластмассовым, а мы (ну я точно) попробуем что-нить с ним сделать smile




Сообщение отредактировал DC - Суббота, 18.04.2009, 13:59
 
SkynerДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Для устранения "пластмассовости" звучания могу дать такой рецепт: эквализация+эксайтинг+"утепление"

Ты - Кто, если сделал что-то, а пока не сделал ничего - ты Ничто!

 
OdysseyДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (TIM)
Во вторых неправильная эквализация инструмента, а именно несрезаны ненужные частоты, или срезано слишком много, в результате получаем пластик. dry

а что надо в первую очередь подрезать???я всегда подрезал в районе 200hz до 500г!!!!но это не давало такого хорошого результата!!!!!


 
OdysseyДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
и вообще как так можно накрутить не правильно???чтото в голове не укладываетя!!!!!что фильтры не правильно сделать или осциляторы????

 
DCДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Odyssey)
я всегда подрезал в районе 200hz до 500г!!!!но это не давало такого хорошого результата!!!!!

эмм, подрезать тож с умом надо, не слепо выбирать какие-то частоты... для начала определи, в каком диапазоне в основном играет звук - например, пиано обычно на 400-1000 (примерно). То есть, если оно играет в трансе, вместе с басами, другими инструментами, то низы там вообще не нужны, их можно смело убирать. Потом определяй резонансные частоты, и прибирай их узкой полосой в эквалайзере. Ищи конфликты, итд... Но тут конечно всё зависит от каждого конкретного случая, и какие-то универсальные советы сложно дать smile читай литру, экспериментируй! Я например часто делаю всякие пробные проекты, простенькие какие-нить, чтоб были основные инструменты - и там практикуюсь cat Главное понимать, что ты делаешь и зачем.... ИМХО, так куда проще, чем наугад тыкать))


 
DCДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (DC)
и вообще как так можно накрутить не правильно???чтото в голове не укладываетя!!!!!что фильтры не правильно сделать или осциляторы????

тут скорее не правильно и неправильно, а просто - красиво звучит, приятно, в тему - или наоборот


 
vasilitchДата: Пятница, 15.05.2009, 11:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошие *уши*,ближние мониторы,качественный синт,качественный софт,опыт,умение работать с софтом,и...еще многое другое!!!!!!!!!!Больше читать и слушать!!!!!!!1
 
pulsarДата: Пятница, 22.05.2009, 10:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Вялая ритм-секция, паршивые семплы, детские пресеты, отсутствие панорамирования, неправильная эквализация.
 
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » "Пластмассовый" звук. (Не навижу >( >( >()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz