Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

Модератор форума: TIM, DXA, Odyssey, DCJ  
Форум для диджеев и музыкантов » Флудильня » Поговорим... » Флуд (Разговор на любую тему)
Флуд
TIMДата: Вторник, 23.09.2008, 22:14 | Сообщение # 11
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Нус... критика....подробная, как хотел.
По общему звучанию:
Трек сильно перегружен по дб метеру. Ревер настроен не правильно. Звуки пластмассовые и некачественные. Эквализация не выдерживает никакой критики. То тут то там резкие звуки. Звук должен быть мыгким и ласкать ухо, а у тебя ножом режет. Со второй минуты начинается каша полная. Сведение плохое.
По отдельным местам:
То тут то там эквалайз задран выше нулевой точки. Грубая ошибка. Поднимать надо очень аккуратно и в редких случаях. Работай на урезание частот, а не на повышение. Тебе любой это скажет.
Бочка....ужас просто....как ты бочку так эквализируешь? Кто тебе так сказал делать? Есть множество описаний обработки бочки и тарелок. У тарелок режь все низкие и средние. Остаются только высокие. Срезай аккуратно, начинай с 800hz и веди вправо. Сильно не увлекайся, а то тарелки не будут звучать.
На бас сайдчен нужно, для предотвращения конфликта с бочкой.....
уффф....если порыть еще можно нарыть. Не вижу смысла в этом.
Идея хорошая, нужно првильно обработать. Короче...нужно полное пересведение трека. Кстати можешь подать заявку в A.M.Project на совместник. Думаю более опытный музыкант тебе не помешает в компаньоны.


"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
TIMДата: Вторник, 23.09.2008, 22:38 | Сообщение # 12
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Трек твой в днб стиле послушал. Всё теже ошибки. Кстати обрати внимание на то, что ревер и крутилка release сильно убивают проц. Посоветую умеренно использовать их. Если можно без ревера, то лучше обойтись без него. В завершающей стадии сведения можно и ревером раскрасить, добавить объем, но на ранних этапах только мучения будут с ним. Крутилка Release тоже не всегда нужно сильно выкручмвать. Достаточно, чтобы звук затухал ровно до следующей ноты, а больше и ни к чему.

"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
DXAДата: Вторник, 23.09.2008, 22:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо T.I.M.!!! Попробую пока сам довести до кандиции, а потом посмотрю может и подам заявку.

Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
TIMДата: Вторник, 23.09.2008, 22:42 | Сообщение # 14
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Давай. Я вскоре статьи интересные подыщу по сведению и компрессии и т.д. Так что ждите. Скоро много инфы у нас будет. Будем вместе учиться и идти вперед. A.M.Project рулит!!! biggrin

"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
DXAДата: Вторник, 23.09.2008, 22:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
А сама идея днб трека понравилась? Кстати а чё такое сайдчен?
 
Alexxx_85Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:57 | Сообщение # 16
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
DXA, Смотри видео Andy Vax секереты мастерства
Можешь скачать у нас на сайте,думаю там wink ты много найдешь ответов на эти и многие другие вопросы wink





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
TIMДата: Вторник, 23.09.2008, 22:59 | Сообщение # 17
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Сайдчен известный эффект. Делается для того чтобы бочка не конфликтовала с басом. На бочку ставится компрессор и подключается к пиковому уровню бочки. На бас ставится сайдчен компрессор (если так можно назвать его) который в момент срабатывания бочки срабатывает и бас затухает. Получается качающий бас. Кстати этот эффект не только удалят конфликт, но и звучит очень смачно.
Скачай видео курс Энди Вакса, там все рассказано и показано подробно. Алекс может подтвердить.


"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
Alexxx_85Дата: Вторник, 23.09.2008, 23:06 | Сообщение # 18
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
к тому же сайдчейн применяется не только для избежания конфликтов бас и бочки,а где угодно,создавая интересные эффекты Главное-фантазия!А музыка-то ведь безгранична!...




Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DXAДата: Вторник, 23.09.2008, 23:23 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
А на счёт идеи моего drum and bass?

Добавлено (23.09.2008, 23:20)
---------------------------------------------
А в каком разделе Andy Vax секреты мастерства, не могу найти(насчёт того чтобы скачать видео даже не знаю мне Интернет дороговато обходиться, я за каждый мб плачу, а все крупные файлы мне друг качает по безлимитке, а я сейчас всё не могу достучаться до него)?

Добавлено (23.09.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Ой на главной же!!! Извините за некоректный вопрос.


Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
TIMДата: Вторник, 23.09.2008, 23:25 | Сообщение # 20
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Насчет днб. Идея неплохая, а про качество уже сказал.
Тряси своего друга, пусть скачает тебе этот курс. Очень полезная вещь!Все намного понятнее станет, как увидишь это. cool


"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
Форум для диджеев и музыкантов » Флудильня » Поговорим... » Флуд (Разговор на любую тему)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz