Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, cjpasha, DXA  
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » У кого какая звуковая карта? (здесь пишем о звуковухах, которые воткнуты в Ваш комп)
У кого какая звуковая карта?
MorДата: Четверг, 09.04.2009, 15:24 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще, я так понял, что что-то железное ты записывать не собираешься, ну, в крайнем случае вокал (где-то я тебя на форуме видел, по-моему тот же ixbt.com). Так получается, нужна карта для виртуальных инструментов, так что вот, ну что я бы опирался на твоём месте:
1) поддержка 24битной обработки и ни битом меньше. Чем больше, тем лучше, опираться можно на тесты ixbt. Правда превращать покупку карты в гонку за битами тоже не стоит
2) наличие инструментальных/микрофонных входов и выходов. Тут смотри, чтобы, главное, не мини-джек для микрофона. Микрофон требует предусилитель, который может быть в самой аудюхе цифровой или аналоговый(есть даже ламповые, но это для совсем уж эстетов), в микшерном пульте, либо отдельный предусилитель (обычно с компрессором и эффектами). Ну так вот - либо на аудюхе должен быть xlr вход, либо джек большой (обычно с микшера Main Out идёт именно такой, хотя можно воспользоваться и переходником. Кстати, если микрофон конденсаторный - не забудь о фантомном питании (чтоб не лапухнулся, как я )
3) не забудь, что выходы на мониторы могут быть спецефичными. Так что обрати внимане на то, какие мониторы планируешь на будущее.
И.. это всё...
остальные параметры: поддержка 5:1 или 7:1, внешняя или внутренняя, с пультом или без, вес, габариты, марка - всё на свой вкус и бюджет.

Насчёт внутренняя-внешняя... "USB не слишком оптимальна для звуковых карт, слишком большая нагрузка на шину идёт." Это справедливо, если только работать в живую - связка гитара-комп или микрофон-комп. Если процессор выше 1,7 гГц и без внешних источников звука работать, на это забей.

а вообще E-MU 0202 USB тебя не разочарует и не дорогая. более крутую карту вне студии можно и не разслушать. Вот так. но это просто имхо.


 
Alexxx_85Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:16 | Сообщение # 22
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Ну а так что же насчёт Creative audigy II ZS? Кто что за неё может сказать?Там в принципе описание неплохое-и битность, и разрядность, и ASIO поддерживает...Господа-счастливые обладатели, напишите же свой отзыв! smile




Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
Alexxx_85Дата: Пятница, 10.04.2009, 01:23 | Сообщение # 23
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
DIMON 1, отзовись!Ты ведь писал что у тебя именно такая карточка!




Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DIMON11Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что я могу сказать,не плохая звучка. Не PRO конечно но звучёк вполне приличный.

MUSIC FOREVER !!!
 
Alexxx_85Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:31 | Сообщение # 25
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
А как насчёт задержки при работе с вст и мидиклавой?как у неё с нагрузкой на проц при работе с вст?




Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DIMON11Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:30 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Задержка совсем маленькая 5 м/с ... Ну а нагрузка на Проц зависит от того какие VST подключать и от их колличества.... cool

MUSIC FOREVER !!!
 
Alexxx_85Дата: Суббота, 11.04.2009, 09:18 | Сообщение # 27
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (DIMON11)
Задержка совсем маленькая 5 м/с ...

Задержка очень даже незначительная!но какой у тебя проц.?сколько оперативки?при работе на этой карточке бывают проблемы с дровами?





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DIMON11Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:11 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Проц Atlon64 3500+ Память - 2Gb Проблем с дровами почти нет...За 5 лет было всего 2или3 сбоя и то из за моих эксперементов с новым Софтом.... cool

MUSIC FOREVER !!!
 
Alexxx_85Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:11 | Сообщение # 29
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (DIMON11)
За 5 лет было всего 2или3 сбоя и то из за моих эксперементов с новым Софтом..
smile
Quote (DIMON11)
Проц Atlon64 3500+

А какая в нем тактовая частота?Там одно ядро?А вот есть у тебя миди клава?При игре на миди клаве, задержка совсем не чувствуется, получается?





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DIMON11Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:40 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Проц по сегодняшним меркам уже слабоват...Частоту не помню потом отпишу...Ядро - 1 Клава есть - Edirol PCR 30
Задержка практически не чувствуется... cool biggrin


MUSIC FOREVER !!!
 
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » У кого какая звуковая карта? (здесь пишем о звуковухах, которые воткнуты в Ваш комп)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz