Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, cjpasha, DXA  
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » У кого какая звуковая карта? (здесь пишем о звуковухах, которые воткнуты в Ваш комп)
У кого какая звуковая карта?
Alexxx_85Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Меня лично задолбала встроенка, планирую взять себе что-то более приличное, поэтому хочется поделиться соображениями о плюсах и минусах звуковых карт, на которых Вы пишете музон

Пока что я колеблюсь, что лучше себе выбрать-Creative E-MU 0202 USB или Creative E-MU 0404(не USB:)





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
DIMON11Дата: Пятница, 27.03.2009, 07:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
У меня Creative Audidji 2 ZS biggrin

MUSIC FOREVER !!!
 
MaelstromДата: Пятница, 27.03.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Creative E-MU 0202 USB, устраивает вполне, есть плюсы - неплохой усилок на наушники и микрофон, удобство в управлении. Но мне кажется, что USB не слишком оптимальна для звуковых карт, слишком большая нагрузка на шину идёт. Хотя в настройках этой карты можно выставлять битность - 16, 24, 32, для разгрузки порта. У неё хроший цифро-аналоговый преобразователь и карта оптимальна в соотношении цана/качество и для среднего музыканта вполне хватает её функциональности.
 
pulsarДата: Пятница, 27.03.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
У меня ESI Maya44. Нормал.

АЦП/ЦАП ЦАП - 24-бит/192 кГц, АЦП - 24-бит/96 кГц
Входы 4 аналоговых входа, микрофонный вход с фантомным питанием.
Выходы 4 аналоговых выхода, цифровой выход SPDIF Coaxial & Optical, выход на наушники.
MIDI разъем расширения MI/ODI/O для цифровых и MIDI входов/выходов
Интерфейс PCI
Синхронизация SPDIF
Драйверы DirectWIRE 3.0, E-WDM драйвер с поддержкой MME, DirectSound, ASIO 2.0 и GSIF 2.0, Windows XP/2000
Рекомендуемая конфигурация Windows XP/2000

Единственное меня неустраивает - нету эквалайзера в ней, всетаки для прослушивания музыки не совсем катит.

 
Alexxx_85Дата: Суббота, 28.03.2009, 03:56 | Сообщение # 5
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (DIMON11)
Creative Audidji 2 ZS

пожалуйста, напиши о её достоинствах и недостатках(желательно из своего опыта), дело в том, что она меня также интересует! smile





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
Alexxx_85Дата: Суббота, 28.03.2009, 03:59 | Сообщение # 6
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
а ещё мне попалась вот такая:

Профессиональная звуковая карта ICON Studio Works-44
Профессиональная звуковая карта, поддерживающая обработку звука с выборками 24бит/96кГц и 24бит/192кГц, и совместимая с драйверами Direct sound, WDM, ASIO позволит Вам осуществлять любые операции, связанные с высококачественной записью.

Технические характеристики

Аудио интерфейс: PCI
Преобразователи АЦП/ЦАП: работа с расширением 24 бит/96 кГц, 24 бит/192 кГц
Входы: 4 аналоговых входа, 2 балансных TRS входа Jack, cдвоенные микрофонные входы с фантомной мощностью 12 В, MIDI вход
Выходы: 4 линейных TRS выходов Jack, 8 аналоговых выходов, коаксиальный S/PDIF выход, оптический выход, MIDI выход
Максимальная сэмплерная частота на входе: 96 кГц, динамический диапазон 113 дБ
Максимальная сэмплерная частота на выходе: 192 кГц, динамический диапазон 115 дБ
Совместимость драйверов: Direct sound, WDM, ASIO
Выход для наушников: есть
Опционально: оптический вход и S/PDIF вход доступны с дополнительной картой MINI I/O

1'249,50 грн~

Может кто о ней что знает?Как она-нормальная или нет?





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
Alexxx_85Дата: Суббота, 28.03.2009, 04:00 | Сообщение # 7
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Maelstrom)
У меня Creative E-MU 0202 USB, устраивает вполне, есть плюсы - неплохой усилок на наушники и микрофон, удобство в управлении. Но мне кажется, что USB не слишком оптимальна для звуковых карт, слишком большая нагрузка на шину идёт. Хотя в настройках этой карты можно выставлять битность - 16, 24, 32, для разгрузки порта. У неё хроший цифро-аналоговый преобразователь и карта оптимальна в соотношении цана/качество и для среднего музыканта вполне хватает её функциональности.

Ну в целом, ведь доволен?Возможно, я остановлюсь именно на этом выборе wink

...если повезёт! biggrin





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
dreaMasterДата: Суббота, 28.03.2009, 10:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
а я юзаю Creative Live! (SB0220) на E-MU10. в общем, пока хватает, проблем в работе не возникает

ВсемВсехБлаг

Сообщение отредактировал dreaMaster - Суббота, 28.03.2009, 10:36
 
IGORkinДата: Четверг, 02.04.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
M-Audio Delta Audiophile-24/96

IGORkin
 
Alexxx_85Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:58 | Сообщение # 10
Самый главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alexxx_85)
Профессиональная звуковая карта ICON Studio Works-44 Профессиональная звуковая карта, поддерживающая обработку звука с выборками 24бит/96кГц и 24бит/192кГц, и совместимая с драйверами Direct sound, WDM, ASIO позволит Вам осуществлять любые операции, связанные с высококачественной записью. Технические характеристики Аудио интерфейс: PCI Преобразователи АЦП/ЦАП: работа с расширением 24 бит/96 кГц, 24 бит/192 кГц Входы: 4 аналоговых входа, 2 балансных TRS входа Jack, cдвоенные микрофонные входы с фантомной мощностью 12 В, MIDI вход Выходы: 4 линейных TRS выходов Jack, 8 аналоговых выходов, коаксиальный S/PDIF выход, оптический выход, MIDI выход Максимальная сэмплерная частота на входе: 96 кГц, динамический диапазон 113 дБ Максимальная сэмплерная частота на выходе: 192 кГц, динамический диапазон 115 дБ Совместимость драйверов: Direct sound, WDM, ASIO Выход для наушников: есть Опционально: оптический вход и S/PDIF вход доступны с дополнительной картой MINI I/O 1'249,50 грн~ Может кто о ней что знает?Как она-нормальная или нет?

Так что никто ваще о ней не слыхал ничего? sad





Хотите научиться зарабатывать в интернете ? Жмите здесь.
 
Форум для диджеев и музыкантов » Мастерская звука » Музыкальное оборудование » У кого какая звуковая карта? (здесь пишем о звуковухах, которые воткнуты в Ваш комп)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz