Untitled
Главная Форум Профиль Регистрация Добро

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx_85, TIM, DXA, Odyssey  
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » Синтез. (Поделись своими знаниями о синтезе.)
Синтез.
DXAДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Иногда хочется такой звук (особенный), начинаешь рыться в присетах, ну ни как не найдешь того, что нужно. Для этого и существуют «ручки» у синтезаторов. Дёргаешь, дёргаешь, а не выходит желаемого результата (я до сих пор в таком состоянии нахожусь). И тогда встаёт вопрос «КАК?». Вот такой вопрос и я вам задаю, уважаемые пользователи. Так, что делимся опытом и пресетами (по возможности), выкручиваем звуки вместе.

Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
DCДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (DXA)
Дёргаешь, дёргаешь, а не выходит желаемого результата

Гм. Смотря что и как дёргать smile Дёргать тоже уметь надо...

Ну а подобрать такой пресет, который тебя бы на сто процентов удовлетворил, вообще очень сложно. Я делаю так: сначала пытаюсь найти приблизительно похожий на тот, который требуется, и его переделываю. Если не находится такой, то накручиваю с нуля, обычно на Цитрусе, а если какие-нить жёстяные звучки, или вообще белый шум, то и 3xOSC не так уж плох) Если не получается, то значит, это скорее всего и не нужно) Вот так примерно.

Quote (DXA)
И тогда встаёт вопрос «КАК?»

он всегда встаёт biggrin всё приходит с опытом


 
DXAДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо DC. Я именно и создал эту тему чтоб набираться опыта и учиться правильно "дёргать".

Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
TIMДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:27 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Согласен с DC , всё с опытом приходит. Но он придет быстрее, если знаешь что какая ручка означает и на что влияет. Уже вертишь нужную ручку и результат приходит быстрее, нежели крутить но обум всё. smile

"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
DCДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 5
Статус: Offline
Начни с Триоськи! biggrin Настраиваешь волны, громкость каждого осциллятора, питч, потом работаешь с фильтром и огибающей. Если получилось что-нибудь внятное, уже вешаешь на это добро хорусы, эквалайзеры, реверы, дилэи, компрессоры...

 
TIMДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:36 | Сообщение # 6
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Или возьми предатор и он сам всё сделает за тебя! Шучу biggrin Но почти так и есть! surprised

"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
DXAДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Да я тут бамбу басс уже выкручивать умею. И на триоське басы для електрохауса выкручиваю.

Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
TIMДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:46 | Сообщение # 8
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 6
Статус: Offline
Кстати тема серьёзная, ёё мона и в раздел Форум по созданию музыки переправить. Как кто думает?

"Все мы главы в чьей-то книге. Но многим хочется быть эпиграфами"

 
DXAДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Давай.

Я пишу trance, pumping house, drum and bass(для меня всё едино). Неважно в каком стиле ты пишешь, главное чтоб музыка несла Добро!!!

 
DCДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 5
Статус: Offline
Да!

Добавлено (28.09.2008, 22:56)
---------------------------------------------
Сюды можно и свои пресеты выкладывать, к примеру) если вышло что-то достойное


 
Форум для диджеев и музыкантов » Написание музыки » Форум по созданию музыки » Синтез. (Поделись своими знаниями о синтезе.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz